Составьте Арифметический набор вручную и узнайте, как работают Механический добавитель и Механический умножитель:
В наборе вы найдете QR-код для руководства по изучению этих механизмов с историей их изобретения, описанием принципа работы, основными характеристиками, формулами и интересными задачами.
Погрузитесь в дополненную реальность (AR) и посмотрите, как работают Механический Добавитель и Механический умножитель, взаимодействуйте с моделями с помощью специального приложения Ugears AR.
Арифметический набор состоит из двух 3D-конструкторов: механический добавитель и механический умножитель.
Механический дополнитель - это компактная арифметическая машина (или добавочная машина), которая вычисляет за счет перемещения входящих в комплект зубчатых реек стилусом. Двигая рельсы, на которых есть стрелки и цифры от 0 до 9, можно добавлять и вычитать числа.
Механический умножитель – это плоский шарнирный механизм, выполняющий бинарную операцию над числами. Двигая слайдер, можно умножать и сводить в квадрат числа от 1 до 12. Устройство превращает изучение арифметики в веселое развлечение.
В основе 3D-конструктора Механический дополнитель лежит вычислитель Куммера, его изобрел петербургский учитель музыки Генрих Куммер в 1846 году. Он стал очень популярен благодаря простоте своей конструкции и достаточно компактному размеру.
Механический умножитель – детская игрушка «Консул: ученая обезьянка», ее в 1915 году изобрел американец Уильям Генри Робертсон, который до этого был учителем математики в старшей школе. Робертсон подал заявку на патент – на игрушку, использующую шарнирный механизм, предназначенный «для стимулирования интереса детей к изучению чисел».
Механический сдатчик используется для сложения и вычитания чисел. Для этого с помощью стилуса внесите значение, выполните требуемое действие и получите результат. Но потенциал прибавителя достаточно велик, с его помощью можно даже умножать и делить.
Механический умножитель – это очень простой и интересный способ наконец-то изучить таблицу умножения от 1 до 12 и понять простой принцип работы шарнирно-рычажного механизма. Двигайте слайдер на определенные числа – в открывшемся окошке увидите результат умножения.
Конструкторы из дерева STEM Lab имеют все необходимое.
Как и все остальные конструкторы Ugears, модели коллекции STEM Lab не только развлекают, но и развивают. А в наборе вы найдете все необходимое для составления, изучения и исследования:
Деревянные детали, вырезанные в фанерной доске лазерным методом и другие материалы, которые понадобятся в процессе сборки. Все 3D-пазлы состоят без использования клея или дополнительных инструментов. Детали вынимаются из доски легким нажатием.
Пошаговая иллюстрированная инструкция по сборке пазла.
Примеры и варианты практических задач с использованием модели.
QR-код для загрузки пособия по изучению модели с описанием его механизма, принципа работы, основных характеристик, формул по физике, механике и интересными лабораторными задачами.
QR-код для загрузки AR-приложения, взаимодействующих с механизмом в дополненной реальности. Увлекательная новинка от Ugears – дополнительный стимул узнавать новое!
Основные характеристики:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ugears |
| Страна производитель | Украина |
| Возрастная группа | От 10 лет |
| Состояние | Новое |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Пазл |
| Пол | Унисекс |
| Материал | Дерево |
| Тип конструктора | 3D |
| Количество деталей | 117 шт. |
| Ширина упаковки | 190 мм |
| Длина упаковки | 210 мм |
| Высота упаковки | 70 мм |
| Тип пазла | 3D пазл |
| Количество составных элементов | 117 шт. |