Деревянная игрушка Геометрические вкладки половинки ТМ Розумний Лис
Геометрики с вкладками представляют собой иной игровой процесс: "поле" (будь то досточка, или сторона пластмассового кубика, или часть игрового центра) с выемками в форме геометрических фигур и вкладки, которые нужно разложить в соответствующие по форме выемки на поле.
Вкладки бывают в виде целых геометрических фигур и деленных на части, а также они окрашены в различные цвета. Поэтому можно сказать, что оба вида геометриков, с точки зрения развивающего процесса, объединяют два пункта: изучение основных цветов и цифр (деленные на части вкладки нужно считать, когда ребенок их складывает или уже уложил в соответствующее место).
Но! Основная "заслуга" геометриков с вкладками в том, что они развивают у детей целостность восприятия предметов, учат видеть в частях целые фигуры: круг может состоять из трех треугольников, квадрат из трех прямоугольников и т.д. Такие геометрики по своей сути можно назвать первыми пазлы.
Поэтому, когда родители говорят, что их дети не умеют собирать пазлы (но при этом свободно играют с геометриками-вкладками), это скорее всего следствие "боязни" дать ребенку в раннем возрасте первые "настоящие" пазлы (начинать нужно с пазлов, где картинка разделена на 2-3 части), либо неудачного выбора пазлов (много деталей), с которыми ребенок не справился и отбросил. Пазлы для детей 1-2 года ― отдельная категория на нашем сайте и, если Вы уже освоили такие развивающие игрушки, как геометрики, пробуйте начинать играть с пазлами.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Розумний Лис |
| Страна производитель | Украина |
| Количество составных элементов | 18 шт |
| Материал | Дерево |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Высота | 13 см |
| Длина | 175 см |
| Ширина | 175 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Возраст | От 18 мес |
| Тип | Сортер |
| Пол | Унисекс |